Какой объем занимают 12,6 граммов азотной кислоты (HNO3)

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:45
    0
    M (HNO3) = 63 г/моль

    n (HNO3) = 12,6/63=0,2 моль

    V (HNO3) = 0,2*22,4=4,48 л