определить массу раствора и массу воды необходимую для получения 30% раствора путем растворения 30 г. соли

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:11
    0
    Mр-ра=mв-ва/w=30/0,3=100 г

    m (H2O) = 100-30=70 г