Дополните формулами и коэффициентами следующие схемы реакций:

а) ? + HCl - > FeCl2 + ?

б) CaO + ? - > Ca (NO3) 2 + ?

в) ? + Cu (OH) 2 - > CuCl2 + ?

г) H2SO4 + ? - >Na2SO4 + ?

д) H2SO4 + ? - > BaSO4 + ?

е) HCl + ? - > AgCl + ?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 17:22
    0
    CaO + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2O

    Fe+2HCl = FeCl2+H2

    Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

    H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

    H2SO4 + Ba (OH) 2 = BaSO4 + 2H2O

    AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3