Напишите уравнение реакции получения магния восстановлением его натрием из хлорида магния. В какой области температур эта реакция может протекать самопроизвольно?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:45
    0
    Mg+2HCL=MgCL2+H2

    MgO+2HCL=MgCL2+H2O

    Mg (OH) 2+2HCL=MgCL2+2H2O

    MgCO3+2HCL=MgCL2+CO2+H2O

    Mg+CL2=MgCL2