Fe - FeCl2 - Fe (OH2) - Feo-FeSo4

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 02:19
    0
    1) Fe+Cl2 = FeCl2

    2) FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2↓ + 2NaCl

    3) Fe (OH) 2 = (t) FeO+H2O

    4) FeO + H2SO4=FeSO4+H2O
  2. 29 января, 03:00
    0
    1. HCl 2. H2O 3. осадок разлагается при нагревании на FeO и H2O 4. H2SO4