Сколько нужно сахара и воды, для приготовления 600 г, 20 % раствора?

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 05:22
    0
    W=m (сах.) * 100/m (р-ра)

    m (сах.) = 20*600/100=120 г

    m (H2O) = 600-120=480 г

    Ответ: 120 г, 480 г
  2. 19 августа, 05:33
    0
    600*0.2=120 г сахара

    600-120=480 г воды