Массовая доля углерода в углеводороде равна 82,76% а его относительная плотность по воздуху 2. Выведите формулу веществ

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:35
    0
    СхНу

    х: у=82,76/12 : 17,24/1

    х: у = 2 : 5

    С2 Н5-простейшая ф-ла; М (С2 Н5) = 29 г/моль

    М (СхНу) = 2*29=58 г/моль

    58 г/моль: 29 г/моль=2

    Ответ: С4 Н10-истиная ф-ла.