Вычислите массу 5 моль серной кислоты H2SO4

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 19:00
    0
    6*10^23 моль * 5 моль = 30*10^23
  2. 26 мая, 21:01
    0
    M (H2SO4) = n * M = 5 моль * 98=490 г