Сколько молей составляют 50 г серной кислоты? помогите ...

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 16:10
    0
    Дано:

    m (H2SO4) = 50 г

    n-?

    Решение:

    n=m/M

    M=2+32+64=98 г/моль

    n=50/98=0,51 моль
  2. 15 октября, 16:58
    0
    N=m/M

    m-масса=50 гр

    M-малярная масса

    M (H2SO4) = 1*2+32+16*4=98

    n=50/98=0.510204081632653

    Округлим и получится 1 моль!