При сжигании смеси массой 1 г получили2,2 г углекислого газа. какова массовая доля угля в этой смеси?"

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 04:12
    0
    N (CO2) = 2.2 г: 44=0,05 моль

    n (C) = n (CO2) = 0.05 моль

    m (C) = 0.05*12=0.6 г

    масс. доля=0,6:1 г=0,6 или 60%