Составьте уравнения следующих превращений

MgO-MgCl2-Mg (NO3) 2

веществами х1 и х2 являются

1) NaCl Ba (NO3) 2

2) HCl NaNO3

3) CL2 HNO3

4) HCl AgNO3

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:29
    0
    MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

    MgCl2 + 2AgNO3 = Mg (NO3) 2 + 2AgCl

    ответ: 4) HCl AgNO3