H3PO4+NA2S=?

H3PO4+FeO=?

H3PO4+CuO=?

P2O5+BaO=?

H3PO4+Na2SO3=?

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 14:16
    0
    1) H3PO4+NA2S=2Na3PO4+3H2S 2) H3PO4+FeO = Fe (PO4) 2 + H2O 3) H3PO4+CuO = CuPO4 + H2O 4) P2O5+BaO = Ba3 (PO4) 2 5) H3PO4+Na2SO3=Na3PO4+SO2+H2O
  2. 8 ноября, 16:29
    0
    2H3PO4+3Na2S=2Na3PO4+3H2S

    2H3PO4+3FeO=Fe3 (PO4) 2+3H2O

    2H3PO4+3CuO=Cu3 (PO4) 2+3H2O

    P2O5+3BaO=Ba3 (PO4) 2

    2H3PO4+3Na2SO3=2 Na3PO4+3H2O+3SO2