Для предложеных соединений : BaBr2, H3PO4, Sn (OH) 2 - указать их класс, уравнение диссоциации, возможные уравнения реакций (в молекулярной и ионной формах) взаимодействия с H2SO4, NaOH

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:00
    0
    BaBr2-соль, H3PO4-кислота, Sn (OH) 2-основание.

    BaBr2+H2SO4=BaSO4 + 2HBr

    Ba+2Br+2H+SO4=BaSO4=2H+2Br

    Ba+SO4=BaSO4

    H3PO4+3NaOH=3H2O+Na3PO4

    3H+PO4+3Na+3OH=3H2O+3Na+PO4

    H+OH=H2O