Рассчитайте массу раствора с массовой долей вещества w = 0,25 и обьем раствора, содержащий 0.5 моль/литр NaOH из гидроксида натрия NaOH массой 8 г.

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 18:12
    0
    1. n (NaOH) = 8/40=0,2 моль

    V (раствора) = n (NaOH) / См=0,2/0,5=0,4 л=400 мл

    2. м (раствора) = м (NaOH) / W (NaOH) = 8/0,25=32 г