Из списка оснований выберите те, которые разлагаются при нагревании: гидроксид железа (II), гидроксид бария, гидроксид цинка, гидроксид свинца (II), гидроксид натрия. Напишите уравнения реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:09
    0
    Fe (OH) ₂ = FeO + H₂O

    Zn (OH) ₂ = ZnO + H₂O

    Pb (OH) ₂ = PbO + H₂O