Составте уравнения соответствующих химических реакций в молекулярном и ионном виде:

1) NaOH = Na2So4=BaSo4

2) CaCl2 = CaCO3 = Co2

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:12
    0
    2naoh+H2SO4=na2so4+h2o

    2na+2oh+2h+so4=2na+so4+h2o

    2oh+2h=h2o

    na2so4+ba (oh) 2=2naoh+baso4

    2na+so4+ba+2oh=2na+2oh+ba+so4

    cacl2+h2co3=caco3+2hcl

    ca+2cl+2h+co3=caco3+2h+2cl

    ca+co3=caco3

    caco3=cao+co2