Вычислите массу серной кислоты (H2SO4) содержащей 18*10^23 молекул

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 07:00
    0
    M=M*n

    n=N/Na

    n = 18*10^23 / 6*10^23=3 моль

    M (H2SO4) = 98 г/моль

    m (H2SO4) = 98*3=294 г
  2. 1 февраля, 07:23
    0
    18*10^23 / 6.02*10^23=3 mol

    3*98=294

    расчитайте последнее самим, я без калькулятора