N2 - > NH3 - > NO - > NO2 - > HNO3 - > Ba (NO3) 2?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:02
    0
    NH3+O2=NO+H2O каталитическое окисление 2NO+O2=2NO2 4NO2+2H2O+O2=4HNO3 2HNO3+Ba (OH) 2=Ba (NO3) 2+2H2O