Определить объем хлора, который потребуется для реакции с 22,4 г железа, если продуктом реакции является хлорид железа (|||)

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:16
    0
    2Cl + Fe-FeCl2

    n=2 моль п=1

    Vm=22,4 л/моль M=56

    V=44,8 л m=56

    x/44,8=22,4/56

    x=22,4*44,8/56=17,92 л