Вычислите, в какой массе оксида фосфора (Р2 О5) содержится 6,2 фосфора??

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:59
    0
    Формула оксида Р2 О3.

    Молекулярная масса его равна 2*31+3*16=110 г/моль

    В 110 г оксида содержится 62 г фосфора

    В х г оксида - 6,2 г

    х = 110*6,2/62 = 11 г