Способы получения кислот (3 вида)

И химические уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 11:58
    0
    Взаимодействие оксида неметалла с водой: CO2+H2O=H2CO3

    взаимодействие неметалла с водородом: Cl2+H2=2HCl

    взаимодействие кислот и солей: Na2SiO3+H2SO4=Na2SO4+H2SiO3
  2. 15 июля, 12:14
    0
    Кислотный оксид+H2O H2O+2SO3=3H2SO3

    Соль + кислота=другая соль=кислота NaSiO3+2HCl=2NaCl+H2SiO3

    Н2 + не металл = кислота Н2+Cl2