Дано: Масса (ВаО) = 130 г

Найти: кол-во ню и число молекул N

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:05
    0
    Решение:

    m=n*M

    n=m/M

    M (BaO) = 137+16=153 г/молль

    n (BaO) = 130/153=0.85 моль

    N=n*Na

    N (BaO) = 0.85*6*10^23=5.1*10^23 молекул

    Ответ:n (BaO) = 0.85 моль; N (BaO) = 5.1*10^23 молекул.