Масса мотка проволки216 гр он вытесняет при погружение 80 мл воды. из чего изготовлена проволка?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:08
    0
    Найдем плотность: p=m/V=0.216 / 0.00008=2700 кг/м3

    по таблице это алюминий