При сжигании гексена объемом 112 л (н. у) образуется карбон (4) оксид количеством вещества:

а) 10 моль б) 9 моль в) 18 моль г) 30 моль

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 04:42
    0
    N (c6h12) = 112/22,4=5 моль n (co2) = 5*6/1=30 моль. Это из уравнения реакции c6h12+9o2 = 6co2+6h2o