Дано:m (CO2) = 176 г

Найти: w (молекулярную массу) (O) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:20
    0
    C + O2 = CO2

    n (CO2) = m/M = 176/44 = 4 моль

    n (O2) = 4 моль

    m (O2) = 4*32 = 128 г