H2O2+KMnO4+HNO3=Mn (NO3) 2+O2+KNO3+H2O

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:08
    0
    H2O2+2KMnO4+6HNO3=2Mn (NO3) 2+3O2+2KNO3+4H2O

    2O (-1) - 2e=O2 (0) |5

    Mn (+7) + 5e=Mn (+2) |2

    O (-1) восстановитель

    Mn (+7) оксилитель

    28=28