Определите формулу оксида, если m (S) : m (O) = 1:1. рассчитайте плотность этого вещества по воздуху и массу 1 литра (н. у.)

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:48
    0
    1) Формула: т. к m (s) : m (O) = 1:1, то формула SO

    2) масса, плотность: n (so) = V/Vm=1/22,4=0,044 моль

    M (SO) = 32+16=48 г/моль. m (SO) = n*M = 0,044*48=2,112 г. р=m/V=2,112/1000=0,002 г/мл