параллелограмм один угол равен 150 градусов. найти все углы?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:56
    0
    Сумма внутренних углов параллелограмма равна 360 градусов. Противоположные углы равны. Значит сума двух противоположных углов = 150+150 = 300 градусов. На оставшиеся два равных угла приходится 360-300 = 60 градусов. Ну а на каждый из них 60/2 = 30 градусов.