Два угла трапеции равны, а разность двух других равна 20 градусов. Найдите углы трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:08
    0
    Допустим у нас прямоугольная трапеция в которой угол A=B=90 тогда сумма угла С+D=360-90-90=180 Пусть угол D=x тогда C=x+20 тогда x+x+20=180 2x=160 x = 80 Получаем угол С=80+20 = 100 и угол D=80