Найдите меньшую боковую сторону прямоугольной трапеции основания которой 10 см и 6 см а один из углов 45 грдусов

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 12:06
    0
    В С

    А Н Д угол Д=45 град. Проведем высоту СН, она равна АВ.

    тр-к СНД прямоугольный равнобедренный, СН=НД, а НД=АД-ВС=10-6=4 см. Отсюда меньшая боковая сторона АВ=4 см