В прямоугольном треугольнике АВС (уголС=90 градусов) АВ=20 см АС = 16 см АК биссектриса. Найдите ВС, ВК, КС.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:49
    0
    1) По теореме Пифагора найдем ВС

    Получим, что 20^-16^2=x^2

    400-256=x^2

    x=12, соответственно ВС=12 см

    Это все, чем я могу помочь, если пойму, как решить, то напишу