Средняя линия трапеции равна 15, а меньшее основание равно 7. найдите большее основание трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:31
    0
    Средняя линия равна полусумме оснований, то есть

    7+х=15*2

    7+х=30

    30-7=23