Основания равнобедренной трапеции равны 5.1 и 6.9 дм, боковая сторона 41 см найти плошадь

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:21
    0
    Площадь Трапеции Равна Полусумме Оснований На Высоту. Высота Будет = корень Из 4,1^2-0,9^2=корень Из 16,81-0,81=корень Из 16=40,9 получилось Так: (6,9-5,1) / 2=1,8/2=0,9 (Так Трапеция Равнобедренная) S = ((6,9+5,1) / 2) * 4 = (12/2) * 4=6*4=24 Ответ: 24