Два внешних угла треугольника равны 100 градусов и 150 градусов. Найдите третий внешний угол.

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 23:34
    0
    Два внешних угла треугольника равны 100 градусов и 150 градусов. найти третий внешний угол

    Тогда два внутренних угла равны 80 и 30. Тогда третий угол равен 180-80-30=70 Третий внешний угол равен 180-70=110
  2. 29 ноября, 00:41
    0
    Сумма внешних углов треугольника, взятых по одному у каждой вершины = 360 градусов, поэтому третий внешний угол равен 360 - (100+150) = 110 градусов