Через точку B стороны PK треугольника KTP проведена прямая, параллельная стороне TK и пересекающая сторону PT в точке А. Вычислите длину отрезка AB, если KT=52 см, AT=12 см, AP=36 см

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:04
    0
    Теорема Фалеса

    РТ=12+36=48

    АР/РТ = АВ/КТ, 36/48=АВ/52, АВ=36*52/48=39