Найдите углы выпуклого шестиугольника, если сумма трех любых его последовательных углов постоянна, а градусная мера углов пропорциональна 6, 13 и 17.

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 01:31
    0
    Сумма углов = 180 (6-2) = 720, сумма углов = (6 х+13 х+17 х) * 2=72, х=720/72=10, угол1=угол4=6*10=60, угол2=угол5=13*10=130, угол3=угол6=17*10=170