в правильной шестиугольной пирамиде сторона основания равна 4 а длина бокового ребра 8,5 найти высоту

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:57
    0
    Правильная шестиугольная пирамида диагоналями разбивается на 6 равносторонних треугольников, 1/2 диагонали=сторонре=4, треугольник АОК прямоугольный, где ОК-высота пирамиды, АК-боковое ребро=8,5, АО-1/2 диагонали=4, ОК=корень (АК в квадрате - АО в квадрате) = корень (72,25-16) = 7,5