В правильной усеченной шестиугольной пирамиде сумма периметров оснований равна 69 см, длина бокового ребра равна 10 см, синус угла между боковым ребром и прилежащей к нему стороной основания равен 2/5. Найдите площадь боковой грани этой пирамиды (в кв см).

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 05:29
    0
    Боковая грань - равнобокая трапеция с боковыми сторонами по 10 см, сумма оснований которой равна 69/6=23/2, а высота 10*2/5=4

    Итого Sбок. грани (трапеции) = ((23/2) : 2) * 4=23