Площадь осевого сечения равна 8, площадь основания равна 12. Найти площадь сечения параллельного основанию и отстоящего от него на 1 м.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:47
    0
    2 R h = 8 π R² = 12 R = 2 √ (3/π) h = 4/R = 4π / (2√3)

    так как найти площадь сечения параллельного основанию и отстоящего от него на 1 м, то а (хорда) = 2 √ (R² - 1)

    S = a h = 2 √ (12/π² - 1) * 4 π / (2 √3) = 4√ (12-π²) / √3

    Ответ: 4√ (12-π²) / √3.