Площадь треугольника АВС равна 12 корней из 3, сторона АВ=7, а медиана ВМ = 3. Найти длину АС, если она является целым числом

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 02:01
    0
    Медиана-отрезок, делящий противоположную сторону пополам, следует АМ=МС. по теореме пифагора найдем АМ2=АВ2-ВМ2=40 т. к. АС=АМ+МС, то АС=корень из 40 х2=4 корня из10