составить уравнение прямой, которая проходит через точку с координатами (-2; 2).

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 19:07
    0
    Для однозначного определения прямой одной точки мало ...

    это будет множество прямых ...

    общее уравнение прямой: у = кх + с

    точка принадлежит прямой, значит ее координаты удовлетворяют уравнению ...

    2 = к * (-2) + с

    с = 2+2*к

    у = кх + 2 + 2 к

    можно так записать: у = кх + 2 (к+1)

    можно так записать: у = к (х+2) + 2