В треугольнике ABC-прямоугольный, угол А=90 градусов, АВ=40 см, Высота АН=24

Найти

АС, соs угла С

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:54
    0
    Треугольник АВС, уголА=90, АВ=40, АН=24, ВН=корень (АВ в квадрате-АН в квадрате) = корень (1600-576) = 32, ВС=АВ в квадрате/ВН=1600/32=50, sinC=АВ/ВС=40/50=0,8, cosC=корень (1-sinC в квадрате) = корень (1-0,64) = 0,6