A=4 b=6 c=7.5

найти углы; α,β, γ,

p. s.

используются теоремы косинусов и синусов

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:18
    0
    Cosa = (b²+c²-a²) / 2bc = (6²+7.5²-4²) / 2*6*7.5=61/72≈0.8 а значит альфа=32° ... cosB = (4²+7.5²-6²) / 2*4*7.5≈0.6 отсюда бетта=53° теперь третьий угол Y=180°-32°-53°=95° ...