Дана окружность d=10 определить S=? S=ПR2

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 18:11
    0
    Диаметр=2 радиуса (d=2r.) = > r=d:2=10:2=5 см

    S=3,14 * 5^2=3,14*25=78,5 см^2

    Ответ: 78,5 см^2