Диогональ куба равна 12 см. Найдите объем куба.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:14
    0
    Объем куба V=a*b*c

    так как это куб то все стороны равны. тоесть а=b=c

    по теореме пифагора найдем сторону куба:

    12^2=a^2+a^2

    12^2=2a^2

    144/2=a^2

    72=a^2

    сторона куба равна a=8,5 см

    вычисляем объем V=8,5^3=614,125 см^3

    ^2 - это степень