в треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, AC = 30, BC = 5 корень квадратный из 13. найдите радиус окружности, описанной около этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:48
    0
    треугольник АВС, уголС=90, АВ=корень (АС в квадрате+ВС в квадрате) = корень (900+325) = 35, радиус описанной окружности в прямоугольном треугольнике=1/2 гипотенузы (гипотенуза диаметр) = АВ/2=35/2=17,5