сторона прямоугольника = 20 см. диагональ=25 см. найти площадь и периметр прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:03
    0
    Другая сторона √ (625-400) = 15 по теореме пифагора, ну и периметр 2 * (15 + 20) = 70 см, а площадь 15*20=300 см