Две стороны треугольника равны 12 см и 9 см, а угол между ними 30°. Найдите площадь треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:20
    0
    Площадь треугольника = 1/2 а*в*sina = 1/2 * 12 * 9 * 1/2 = 27 кв. см.