В треугольнике ABC угол С - прямой, АС = 60, sin угла А=5/3. Найдите АВ.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:41
    0
    Sin A=3/5 = > Cos A=4/5 (основное тригонометрическое тождество)

    Cos A=AC/AB=4/5

    AB=5*CB/4=75