В треугольнике abc угол c=90 градусов, ab=18 см, ac=9 см. чему равен угол a

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:59
    0
    Найдем угол В ... sinB=AC/AB=9/18=1/2; B=30° тогда ищем угол А=180°-90°-30°=60° ... Ответ: 60°.